Коллективный форекс трэйдинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коллективный форекс трэйдинг » Правила коллективной торговли » В чем фишка коллективного прогнозирования


В чем фишка коллективного прогнозирования

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Постараюсь на пальцах объяснить в чем фишка коллективного трейдинга.

Допустим, нам удастся собрать 60 человек, в среднем имеющих точность угадывания хода рынка в 55%. Каждый, действуя сам по себе, выиграет лишь 55% сделок и 45% проиграет.

Но если они будут пользоваться мажоритарным голосованием. То есть ставить так, как большинство из них, то и выигрыш каждого разительно увеличится. Например, для случая, когда есть 60 трейдеров с эффективностью в 55%, процент точного прогноза вырастает до 75%.

Вообще система так устроена, что чем больше независимых прогнозов, тем качественнее коллективный прогноз.

Для демонстрации этого эффекта была построена статистическая модель коллективного прогноза.

http://keep4u.ru/imgs/b/2010/01/18/f0/f035a4b8aa470935972488a8b2f9f360.jpg

Здесь представлена зависимость качества коллективного прогноза от количества индивидуальных прогнозистов, имеющих равную вероятностью угадывания тренда в 55%. Видно, что в принципе даже с такой низкой точностью при большом количестве независимых прогнозистов точность коллективного прогноза можно повысить до 95% и даже выше.

На следующем графике приведена зависимость качества коллективного прогноза уже не от количества прогнозистов, а от качества индивидуальных прогнозов.

http://keep4u.ru/imgs/b/2010/01/18/48/48f48034038bf766da08827dc953085b.jpg

Без Вас у меня ничего не получится. Но если мы соберемся, получится у всех.

0

2

Я торгую дома, один, так что коллективный вариант вроде как не для меня. Но всё же, чтобы чувствовать больше уверенности на рынке, я смотрю различное видео, прогнозы, уроки, чем обеспечиваю себе ощущение присутствия наставника. Например, недавно смотрел видео Александра Герчика про важность уровней в торговой системе, и уже что-то смог подчеркнуть для себя.

0


Вы здесь » Коллективный форекс трэйдинг » Правила коллективной торговли » В чем фишка коллективного прогнозирования